首页>政策文件>热点问答>其他
83.财产和行为税合并申报后印花税按次申报所属期怎么选择?
发布时间: : 2021-08-30 空格 来源: 青岛市税务局 空格 字号:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ] 空格 打印本页文章下载

财产和行为税合并申报后印花税按次申报所属期怎么选择?

答:在“应纳税凭证书立(领受)日期”栏次填写印花税应税合同签订日期,系统会自动带出税款所属期。例如在3月10日签订一笔购销合同,在印花税税源信息采集表中“按次申报”一栏,“应纳税凭证书立(领受)日期”栏次填写印花税应税合同签订的日期(3月10日),系统会自动带出税款所属期(3月10日-3月10日)。


附件:
扫一扫在手机打开当前页
83.财产和行为税合并申报后印花税按次申报所属期怎么选择?
发布时间:
2021-08-30
来源:
青岛市税务局

财产和行为税合并申报后印花税按次申报所属期怎么选择?

答:在“应纳税凭证书立(领受)日期”栏次填写印花税应税合同签订日期,系统会自动带出税款所属期。例如在3月10日签订一笔购销合同,在印花税税源信息采集表中“按次申报”一栏,“应纳税凭证书立(领受)日期”栏次填写印花税应税合同签订的日期(3月10日),系统会自动带出税款所属期(3月10日-3月10日)。

附件: