首页>政策文件>热点问答>其他
60.出口发票备注栏是否有开具要求?
发布时间: : 2020-09-30 空格 来源: 青岛市税务局 空格 字号:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ] 空格 打印本页

出口发票备注栏是否有开具要求?

答:《国家税务总局青岛市税务局关于出口货物劳务及适用增值税零税率应税服务开具增值税电子普通发票有关问题的通告》(国家税务总局青岛市税务局通告2019年第6号)规定,“其他栏次的填写 单价栏、金额栏应以换算成人民币后的金额填列。如果出口企业以非FOB价格成交的,应将其换算成FOB价格后填列。备注栏应顶格填写“出口发票”四个汉字,并须注明出口业务的合同号、贸易方式、成交方式、原币金额、原币币种及适用汇率。”


附件:
扫一扫在手机打开当前页
60.出口发票备注栏是否有开具要求?
发布时间:
2020-09-30
来源:
青岛市税务局

出口发票备注栏是否有开具要求?

答:《国家税务总局青岛市税务局关于出口货物劳务及适用增值税零税率应税服务开具增值税电子普通发票有关问题的通告》(国家税务总局青岛市税务局通告2019年第6号)规定,“其他栏次的填写 单价栏、金额栏应以换算成人民币后的金额填列。如果出口企业以非FOB价格成交的,应将其换算成FOB价格后填列。备注栏应顶格填写“出口发票”四个汉字,并须注明出口业务的合同号、贸易方式、成交方式、原币金额、原币币种及适用汇率。”

附件: